Министр Обороны России Сергей Шойгу возможно посетит Бурятию

wikimedia.org

Источник Байкал-Daily в Правительстве Бурятии подтвердил намеченную командировку министра обороны России Сергея Шойгу в республику. Визит должен состояться в ближайшее время. Между тем, очевидцы сообщают о появлениях на улицах города кортежа, сопровождаемого проблесковыми маячками, из автомобилей с правительственными и военными номерами. 

Источник в правительстве Бурятии сегодня подтвердил факт командировки министра обороны России в республику. 

 — На сегодня он еще не прилетел, но визит должен состояться, — сообщили в правительстве.

По словам источника, поскольку программа пребывания министра относится к юрисдикции военных структур, правительство республики информацией в полной мере не владеет. Как стало известно, программа и подробности визита министра станут известны в конце пятницы. 

При этом вопрос по присутствию журналистов остаётся открытым. Стоит отметить, что в пятницу в центре города был замечен кортеж, который двигался на большой скорости. 

 — Чёрный джип с номером ТТТ, начинающемся с двух нулей, и ещё три машины военной полиции пролетели по Борсоева, с мигалками и сиреной, — сообщил очевидец. 

Возможно, достаточно редкое для улан-удэнских улиц зрелище связано с готовящимся визитом российского министра. Между тем, подтверждений у военных добиться не удалось. 

В пресс-службе минобороны РФ отметили, что комментировать ничего не могут, пока не будет официальной информации. Если же такая информация появится – то она появится на новостных лентах. Одновременно, подтвердили, что обычно информация о поездках министра не разглашается. 

 — Скорее всего, кто-то что-то сказал на местном уровне, — прокомментировали в министерстве. — По опыту работы знаю, что мы почти не анонсируем такие мероприятия, а это идёт утечка на местном уровне. Кто-то бежит впереди паровоза. В Бурятии ответственные за связи со СМИ также сообщают, что информацией не располагают.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector