Прокуратура спросит с Александра Голкова за прошлые инциденты с нецелевыми тратами мэрии

ulan-ude-eg.ru

Анализ состояния законности свидетельствует о том, что органами государственной власти, местного самоуправления, государственными и муниципальными заказчиками допускаются нарушения законов при финансировании мероприятий программ, факты нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств, приобретаемого оборудования, отсутствия контроля за реализацией программы и достижением поставленных результатов.

Проведенными в 2012 году прокурорскими проверками выявлено более 130 нарушений закона. Для их устранения прокурорами внесено 26 представлений, в суды направлено 5 исков, возбуждено 5 административных производств, опротестован  1 незаконный правовой акт — сообщает пресс-служба следственного управления города. 

Так, внесено представление мэру Улан-Удэ Александру Голкову в связи с ненадлежащим выполнением работ по замене окон в 20-ти школах города — сообщает «Байкал-Daily». В прокуратуре Бурятии сообщили, что работы выполнены по итогам нашумевшего летом 2012 года конкурса на остекление школ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector