Вячеслав Наговицын встретится с Патриархом Кириллом

wikimedia.org

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын выехал в Москву для встреч в федеральных коридорах власти по вопросам развития культуры и спорта Бурятии. Кроме встреч в федеральных министерствах и ведомствах у Главы ожидается встреча с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. 

Встреча состоится в резиденции Патриарха, планируется разговор, в частности, по проблемам строительства Кафедрального собора в Улан-Удэ.

Напомним, будущий Кафедральный Собор строится при поддержке республиканских властей, а также методом народной стройки. По плану, стены начнут возводить в нынешнем году.

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы будет представлять собой 2-этажное здание с цокольным этажом, общей площадью около 2780 кв.м. Высота до верхней точки креста составит в центральной главе 53 м, у колокольни 61,5 м. Запланировано установить 3 престола, построить отдельный крестильный храм, библиотеку, воскресную школу, конференц-зал, трапезную, служебные помещения, автостоянку на 36 м/м, в т.ч. 8 мест для инвалидов. Планируется озеленить около 4580 кв.м.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector