В Бурятии проведут Общероссийский день приема граждан

tUday.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании попросил всех уделить серьезное внимание проведению Общероссийского дня приема граждан, и в целом разъяснить обратившимся в органы власти людям по всем вопросам доступным языком, без канцелярита.  

По его словам, во время личных приемов граждан приходится регулярно сталкиваться с тем, что чиновники дают непонятные ответы на вопросы. С этими ответами люди и приходят к Главе республики, им приходится приезжать даже из отдаленных северных районов. 

 

 — «Выслушайте человека, дайте ответ, по-русски расскажите. Бывает, что на четырех листах, «в соответствии с законом таким-то и законом таким-то…», — заметил Вячеслав Наговицын. 

В то же время он порекомендовал в ответах давать также исчерпывающий пакет документов. 

12 декабря, в День Конституции любой человек с 12.00 до 20.00 сможет прийти с любым вопросом в любой орган власти, региональной или муниципальной, вне зависимости от того, по компетенции он обратился или нет. Ответы будут готовиться за счет взаимодействия органов власти на территории всей России. Ответ на свой вопрос человек получит сразу в устной форме. 

Если это невозможно сделать на месте – в течение семи рабочих дней будет проведен «отложенный прием» гражданина. До 12 декабря организаторы планируют проверять готовность к мероприятию. Адреса и телефоны будут опубликованы на сайтах органов власти.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector