На «Тивикоме» увольняют гендиректора

wikimedia.org

Совсем недавно Александр Голков в прямом эфире дал «слово мэра», что руководству «Тивикома» увольнение не грозит. Однако вчера гендиректор телекомпании был уведомлен об отстранении от должности. На самом «Тивикоме» введено антикризисное управление.

Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня в обеденное время на «Тивиком» зашла мэрия Улан-Удэ. Как известно, администрация города является собственником телекомпании. В составе делегации присутствовали представители комитета по имущества, недавно назначенный и.о. руководителя управления по информационной политике Юрий Сибиряков и начальник управления внешнеэкономических связей Сэрэмжит Интогарова

«Слово мэра» не сдержано 

Сэрэмжит Интогарова была представлена менеджменту «Тивикому» как будущий новый генеральный директор. С прежним гендиректором Александром Левашовым мэрия контракт расторгает. Уведомление об этом было вручено Левашову вчера. В документе говорится, что свой пост он должен покинуть до 26 ноября. До этой даты Александр Левашов ещё остаётся в должности гендиректора. 

Никаких объяснений по поводу увольнения сделано не было. Сотрудники телекомпании оказались шокированы этой новостью, ведь всего три дня назад обещание не делать кадровых перестановок в руководстве «Тивиком» давал лично мэр Улан-Удэ Александр Голков. 

В прямом эфире программы «Спросим прямо» в беседе с самим Александром Левашовым Голков дал «слово мэра», что увольнение руководству не грозит. В этой же беседе мэр также заверял, что удовлетворён работой компании и никогда не имел и не имеет каких-либо претензий. 

В настоящее время официальных заявлений по поводу смены руководителя «Тивикома» не поступило ни от пресс-службы мэрии, ни от самой Сэрэмжит Интогаровой. Сэрэмжит Интогорова последнее время возглавляла в мэрии управление внешнеэкономических связей. До этого она работала в пресс-службе города, руководя ею до прихода Сергея Тучкова. Публичная же карьева Интогаровой началась на телекомпании «Ариг Ус», где в 90-е годы она была ведущей новостных выпусков и главным редактором программы «Восточный экспресс». 

Антикризисное управление и отсутствие кризиса 

Сегодня же делегация мэрия объявила введение антикризисного управления в телекомпании. На вопрос сотрудников о причинах подобного решения, чиновники высказались об отсутствии серьёзных претензий к коллективу, руководству и финансово-хозяйственной деятельности телекомпании. Таким образом, внятно объяснить мотивы введения антикризисного управления, представители администрации так и не смогли. При этом коллектив попросили «не волноваться» и посоветовали не делать громких заявлений. 

Отметим, четыре недели назад комиссия комиссию по управлению имущество провела внеплановую проверку финансовой-хозяйственной деятельности «Тивикома». Как пояснили сотрудники компании «Байкал-Daily», проверка была проведена достаточно жёстко. Ревизии подвергся большой объём информации не только за последние 1,5 года (периода после ухода прежнего генерального директора Антона Пластинина и назначения на должность Александра Левашова), но и за прошлые годы. 

Результаты проверки КУИ отправило в «Тивиком» сегодня до обеда, то есть всего за два часа до своего визита. Проверка не нашла в деятельности «Тивикома» никаких нарушений, за исключением мелких замечаний. И во время представления нового директора и объявления антикризисного положения в «Тивикоме», КУИ подтвердило, что не имеет серьёзных замечаний к Александру Левашову, тем самым по сути сняв с себя ответственность за кадровые решения на «Тивикоме».

Источник Байкал-Daily

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector