Депутат горсовета Улан-Удэ заплатит 100 тысяч рублей за нападение на журналиста (Видео)

http://www.arigus-tv.ru

Председатель комитета по правопорядку и законности Улан-Удэнского горсовета проиграл в суде телекомпании «Ариг Ус«. 

Напомним, эта видеозапись сделана съемочной группой телекомпании летом 2012 года. Сотрудники телекомпании выехали по жалобе жителей улицы Пионерская. Но разговор с ними пришлось отложить из-за встречи с Александром Бардановым. По понятным только ему причинам телевизионщиков он решил нейтрализовать. 

Елена Лошманова, юрисконсульт: 

— Сотрудники телекомпании обратились к гражданину Барданову с вопросом, в ответ от него последовала неоднозначная реакция: он начал хватать оператора, наносить удары по видеокамере и негативно отзываться в адрес сотрудников. 

Позже действующий депутат горсовета попытался оправдать свои действия вот так: 

Александр Барданов, председатель Комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Улан-Удэнского городского Совета депутатов: 

— Было реальное видео, но вопрос-то в другом был. Мы не обращаем на эти вещи, которые… они… вещи, которые не идут в разрез с нормальным руслом. 

Зато на «эти вещи» обратил внимание Октябрьский районный суд. С соответствующим иском туда обратилась телекомпания. Ущерб телекомпании составил 100 тысяч рублей. 

Елена Лошманова, юрисконсульт: 

— Суд исследовал предоставленные доказательства, видеозапись и пришел к выводу о том, что исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме. 

Теперь Александр Барданов на своем опыте убедился, что отвечать нужно не только за слова, но и поступки. Но, по мнению юристов, для депутата горсовета все могло кончиться гораздо хуже – за подобные выходки помимо компенсации ущерба предусмотрено и уголовное наказание.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector