Суд опроверг слова мэра Улан-Удэ о том что его якобы никуда не вызывали

Железнодорожный суд опроверг слова мэра Улан-Удэ о том, что его якобы никуда не вызывали. Как выяснилось, по иску Алексея Тиваненко Голкову было направлено целых три судебных повестки, сообщает «Байкал Daily«.   

Напомним, мэр опроверг сообщение о вызове в суд по отмене выборов, отвечая на вопрос журналистов.

— Иск Тиваненко, как вы к этому относитесь? Вас вызывали в суд? – задали вопрос журналисты Голкову. 

На что стремительно удаляющийся мэр уже на ходу бросил:  — Да нет, никто никуда меня не вызывал. 

Однако в Железнодорожном районном суде, где рассматриваются заявления о незаконности итогов выборов на 6-м округе, в том числе и иск Тиваненко, слова мэра города опровергли. 

— Конечно, мы его приглашали на судебное заседание. Приглашали по всем гражданским делам, в которых он участвует в качестве заинтересованного лица, — сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Алтаева. 

Приглашения в суд направлялись в адрес администрации неоднократно. 

— В частности, по делу Тиваненко вызывали его три раза. Ему вручали судебные повестки, а также копии искового заявления, — пояснила Татьяна Алтаева. 

Теперь же мэра ждёт также вручение судебной повестки на дому. В последнем судебном заседании по заявлению Тиваненко был рассмотрен вопрос о запросе адресной справки на место жительства Александра Голкова

«Было решено запрос направить, в настоящее время мы ждём ответа, чтобы уведомить его о судебном заседании уже по месту его жительства», — сообщили в Железнодорожном районном суде.

Отметим, уже сегодня состоится рассмотрение семи исков о признании итогов выборов на шестом округе недействительными.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector