Народный Хурал Бурятии обойдется казне в 248 млн. руб.

Расходы на Народный Хурал Бурятии в 2015 году составят почти 248 миллионов рублей (рост 4 миллиона), сообщает МК. В Свою очередь Председатель республиканского парламента Матвей Гершевич обойдется налогоплательщикам в 3,7 миллиона рублей, а 66 «рядовых» депутатов — почти в 75 миллионов

На функционирование центрального аппарата в будущем году понадобится, по предварительным данным, чуть более 169 миллионов рублей. При этом законодатели планируют слегка увеличить расходы на текущий год — примерно на два миллиона рублей. В Народном Хурале отмечают, что расчет затрат произведен исходя из фактической численности работников — 106 человек. 

На материально-техническое обеспечение деятельности Народного Хурала Бурятии запланировано 38 миллионов. В том числе — на услуги связи и транспортные услуги. На замену «морально и технически» изношенного оборудования Большого зала заседаний (установленный в 2004 году проектор и экран) планируется приобретение видеостены с HD-качеством отображения стоимостью 7 миллионов рублей. Примерно на 1,5 миллиона будет обновлена оргтехника и мебель.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector