Мэр Улан-Удэ провел встречу с генеральным консулом Японии

Сегодня в Администрации города мэр Улан-Удэ Александр Голков провел официальную встречу с Генеральным консулом Японии в г. Хабаровске господином Хидэаки Ногучи. 

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества. Вначале встречи мэр столицы Бурятии поприветствовал гостя, коротко рассказал о городе и о том, что у Улан-Удэ имеются многолетние связи и контакты с городами-побратимами из Японии. 

На сегодняшний день Улан-Удэ сотрудничает с двумя городами-побратимами Японии: Ямагата и Румои. В свою очередь, генеральный консул поблагодарил руководство Улан-Удэ за гостеприимство, а также озвучил предложения по ряду направлений.

Так, господин Хидэаки Ногучи обратил особое внимание на культурное сотрудничество, развитие отношений в области экономики и инвестиционных проектов. Александр Голков подчеркнул, что Улан-Удэ готов сотрудничать с японскими коллегами по всем предложенным направлениям, оказывать всяческое содействие во благо поступательного развития обоих городов, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector