В Улан-Удэ кандидат в депутаты напал на журналистов (видео)

Улан-удэнцы обсуждают видеоролик, появившийся недавно в сети. Один из кандидатов в депутаты Александр Барданов нападает на журналистов.   

В начале ролика Александр Барданов разговаривает по телефону, но внезапно поворачивается к камере и начинает нападать на журналистов, закрывать руками объектив. Параллельно он предъявил претензии видеооператору за то, что он «улыбается». Не подействовали апелляции журналистов к стоимости видеокамеры. 

Отметим, что в 2003-2009 годах Барданов уже являлся депутатом горсовета Улан-Удэ. Однако, на прошедших выборах переизбран не был. В 2009 же году Александр Барданов, тогда возглавлявший управляющую компанию бизнес-инкубатора «Практик», «отметился» кулачной дракой с одним из арендатором – гендиректором ООО «Мобстайл» Максимом Отнюковым. Причиной этого стала череда жалоб от арендаторов бизнес-инкубатора на тяжёлые условия существования. Кульминацией стала парализация объекта на месяц – офисы малого бизнеса были отключены от тепла, электроэнергии и связи. Тогда же возникли первые претензии к «Практику» у правительства и депутатов Бурятии. 

Александр Барданов публично обвинил в разжигании конфликта высокопоставленных лиц правительства Бурятии и предъявил три иска в адрес ведомств республики. Однако спустя столько волнений, пафосных заявлений со стороны «Практика» в мае 2010 года в суде неожиданно был зачитан их отзыв собственного искового заявления. Таким образом, «Практик» согласился с претензиями правительства Бурятии в своей адрес. Позднее компания была признана банкротом. 

Сейчас Александр Барданов идёт на выборы как руководитель ООО «Байкал Далай» от партии «Единая Россия». Конкурентами на 23-ем округе для него являются шесть человек. Это представительница ЛДПР, студентка ВСГУТУ Александра Исмаилова, от КПРФ — мастер производства ООО «Лабарс» Алексей Ихиритов, от «Гражданской платформы» — генеральный директор ООО «Ольхон» Анатолий Семенов, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector