31 кандидат в депутаты Горсовета Улан-Удэ имеет судимость

31 факт наличия судимости выявили сотрудники МВД Бурятии при проверке кандидатов на выборы в улан-удэнский городской совет депутатов. 

Как сообщил 19 августа, на тематическом брифинге руководитель рабочей группы по выборам МВД по РБ Вадим Борхоев, они входят в число 72 потенциальных городских парламентариев, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.  

Так же в ходе предвыборной кампании в городской совет депутатов за две недели — с 5 по 1 августа –зарегистрировано 27 правонарушений. По прогнозам регионального МВД, при таком темпе выборы в Горсовет 2014 года могут «превзойти» выборы в Народный Хурал 2013 года, ставшие рекордсменом по количеству зафиксированных нарушений за последние семь лет. Тогда было возбуждено 7 уголовных дел, получено 450 сообщений, составлено 100 протоколов и проведено 100 административных расследований. 

— Уже сейчас идет большой вал. Только в прокуратуру уже поступило около 20 заявлений, — подчеркнул Борхоев, — Но благодаря взаимодействию с ней, а также Избирательной комиссией и Следственным комитетом, ситуация держится под контролем. Надеемся, что выборы пройдут достойно, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector