В Улан-Удэ среди кандидатов в горсовет оказались злостные должники

12 из 30 кандидатов от партии КПРФ на момент выдвижения значились в базе данных судебных приставов. Среди кандидатов есть люди с достаточно серьёзными долгами. Коллекция штрафов певца Алагуя Егорова с трудом помещается на нескольких листах. 

Алагуй Вячеславович накопил 20 неоплаченных штрафов на сумму 14 тысяч рублей. К слову, год назад Алагуй так же выдвигался в депутаты Народного Хурала, и тогда была похожая картина — 9 неоплаченных штрафов.  

Ольга Ямашкина (13 округ) имеет штраф ГИБДД очень нестандартного размера — 499 рублей 98 копеек. Кроме того, Ольга Владимировна больше года не оплачивала ещё один штраф ГИБДД на 200 рублей. Теперь придётся заплатить на 500 рублей больше. А страховые взносы ИП Ямашкина ждут своего часа даже чуть дольше — с мая 2013. 

Страховые взносы не выплатил и предприниматель-коммунист Евгений Цын (округ 3). Кроме того, у приставов на руках решение суда на 74 тысячи рублей. Те же проблемы и у Надежды Алёшиной (округ 22). И у Оюны Гомбоевой (округ 12). Только к страховым взносам у Оюны Дамбиевны добавились ещё и налоги.

Куда сложнее ситуация у Алексея Халанова (округ №14). Почти три года, как на имущество председателя КПКГ «Согласие» наложен арест, а просроченные кредитные платежи перевалили за 3 миллиона рублей. Но главным героем этого списка является кандидат с округа №2. Симпатии жителей Шишковки пытается завоевать Владимир Батуев. У Владимира Будаевича накопилось задолженность в 46 тысяч за транспортный налог. Но настоящей проблемой является наложенный на его имущество в октябре прошлого года арест. С апреля нынешнего года приставы пытаются взыскать с Будаева 5 миллионов рублей, сообщает «БМК«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector