Глава Росавиации поддержал планы строительства взлетной полосы в Улан-Удэ

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня в Улан-Удэ встретил руководителя Росавиации Александра Нерадько. Здесь же, в международном аэропорту «Байкал» состоялось совещание, на котором обсужден ряд проблем. В том числе – вопрос по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта Улан-Удэ с финансированием из федерального бюджета на сумму 4,97 млрд. рублей с началом работ в 2014 году. 

Реконструкция предусмотрена Федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Кроме того, обсужден вопрос о создании филиала Федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья» на базе социально значимых аэропортов и посадочных площадок с малой интенсивностью полетов в поселках и городах Бурятии: там, где существует острая необходимость реконструкции и содержания взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянок воздушных судов и объектов аэродромной инфраструктуры. Правительство Бурятии разработало всю необходимую документацию и обратилось в Правительство РФ. 

Также с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта обсуждена возможность расширить список маршрутов, которые субсидируются из бюджета, включить в список маршруты внутри республики, а также в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь. Пока субсидируется только маршрут Улан-Удэ — Москва. Глава Росавиации Александра Нерадько сообщил, что он поддержит предложения Главы Бурятии, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector