Мэр Улан-Удэ обсудил проблему «подсветки» города

Работа по созданию подсветки и иллюминации на улицах города стала темой для обсуждения на очередной планерке у мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Сегодня состояние подсветки вызывает у руководства города немалую критику. Часть работ сделана с серьезными нарушениями, о чем мэру сообщили руководители районных администраций. 

По словам главы Октябрьского района, те работы, которые были проведены в последнее время, сделаны некачественно. Например, на улицах Боевая и Бабушкина исполнители сделали подсветку не на каждом столбе, а через столб. В других частях района работы проведены должным образом лишь наполовину. 

По словам Александра Голкова, необходимо усилить контроль за этими работами и в ближайшее время провести полную ревизию системы освещения и иллюминации города. Кроме этого, мэр поручил внимательно рассмотреть контракты, заключенные с исполнителями, особое внимание обратив на гарантийные обязательства по их исполнению. 

Напомним, оформление подсветки и иллюминации города сегодня становится весьма актуально в связи с празднованием 350-летия основания Улан-Удэ. Власти города неоднократно обсуждали эту тему. По планам городской администрации, подсветка будет выполнена в едином архитектурном ключе, причем не только в центре города, но и в отдалённых микрорайонах, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector