Глава Бурятии поручил решить проблему «Новостей»

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании поручил решить проблему с киосками «Новости» в Улан-Удэ.  

Напомним, что руководство ОАО «Новости» и 400 сотрудников обратились к Главе РБ. Они считают, что 70% киосков оказались под угрозой закрытия, вместе с тем работу могут потерять не менее 120 человек. Как сказано в обращении, «просим оказать поддержку нашему предприятию в вопросе включения в План-схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Улан-Удэ, которая утверждается раз в три года, и продления договоров аренды земельных участков, на которых в настоящее время расположены действующие киоски и павильоны, осуществляющие розничную торговлю газетно-журнальной продукцией под брендами «Новости» и «Огонек»

В обращении заявляется, что сеть «Огонек» сменила специализацию и здесь не будут торговать сигаретами. По словам Главы Бурятии, задача распространять газеты не исчезла, а если киоски расположены удобно для граждан, то нужно ли их убирать? Вячеслав Наговицын заметил, что необходимы «правильные управленческие решение, не ущемляющие права граждан», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector