В Бурятии предприниматели Аршана пожаловались на Самаринова

Восемьдесят семь аршанских предпринимателей 27 мая подписали письмо-обращение к Ольге Тимофеевой, сопредседателю центрального штаба Общероссийского народного фронта, в котором просят призвать к ответственности главу Тункинского района Андрея Самаринова, инициировавшего снос муниципального вещевого рынка в поселке Аршан, сообщает «ТункаРБ«.

Приводим текст этого письма. 

Уважаемая Ольга Викторовна, Мы, жители поселка Аршан, индивидуальные предприниматели, обеспокоены информацией об иске Управления Росимущества РБ с требованием сноса нашего муниципального вещевого рынка по ул. Набережной, и что администрация поселка Аршан в лице главы Дашеева Д.Д. вызвана в Арбитражный суд Бурятии. Все мы крайне возмущены этим. Мы будем обречены на безработицу и нищету. В случае сноса муниципального рынка более ста семей потеряют средства к существованию. Работа на муниципальном рынке для нас основной, а для некоторых – единственный источник выживания. 

От наших заработков зависит благополучие более пятисот человек, в том числе несовершеннолетних детей, престарелых, инвалидов. Со стороны Самаринова А.Г. уже не в первый раз предпринимаются попытки неправового давления на нас, индивидуальных предпринимателей. В мае 2010 года по его указанию были заварены входные металлические ворота в парк курорта, где расположен муниципальный вещевой рынок, чтобы гости курорта проходили к источникам, водопадам только через «монгольский» рынок, принадлежащий ООО «Спутник», учредителем которого является глава Тункинского района Самаринов А.Г.

Летом 2013 года глава районной администрации также инициировал принятие незаконного постановления о спорности вида назначения земельного участка, принадлежащего МО СП «Аршан», на котором расположен муниципальный рынок. Администрация поселка Аршан старается создать для нас все условия для нормальной работы, планирует построить теплые бутики. Но действия администрации Тункинского района и представителей федеральной структуры на корню губят индивидуальное предпринимательство в селе, лишают нас источников дохода, так недалеко и до социального взрыва. 

Просим Вас помочь спасти наш рынок и призвать к ответственности главу Тункинского района А.Г. Самаринова, который использует свое служебное положение в интересах собственного бизнеса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector