Мэр Улан-Удэ поделился мнением о ЖКХ и дошколятах

Мэр Улан-Удэ Александр Голков в ходе очередной планёрки обсудил результаты мониторинга деятельности исполнительных органов. Цель этого мониторинга – выявить мнение населения о конкретных направления работы городских властей. 

По его результатам оказалось, что многие вопросы, такие как медицина, образование (в том числе и дополнительное), культура население уже не считает проблемными. Тем не менее, есть ряд других направлений, которые вызывают недовольство у горожан. 

— Произошел рост неудовлетворенности по дошкольному образованию. Это несмотря на то, что мы в 2013 году дали гораздо больше мест, чем в предыдущие годы. Тем не менее, население этой работой недовольно. Об этом говорит статистика. Я предлагаю в ближайшее время заняться этим вопросом. Рассмотреть, откуда идет недовольство и разработать дорожную карту по дошкольному образованию, — отметил мэр. 

Кроме этого, одной из сфер, которую горожане считают проблемной, стало ЖКХ. По словам Александра Голкова, одна из главных причин негативного общественного мнения по этому направлению – это неудовлетворенность населения по вопросам, связанным с общедомовыми приборами учета. 

Кроме этого, мэр поручил в ближайшее время разобраться с системой оплаты коммунальных услуг. — У нас один из немногих регионов, где оплата населения с ресурсными компаниями не ведется через интернет. Убирайте все эти прокладки. Что за ЕИРЦ у нас работают? Почему нельзя сидеть дома и с телефона, через интернет платить за услуги? Почему обязательно проценты взиматься должны? Я понимаю, если человек не хочет платить через интернет, он может пойти в банк. У нас отсутствует эта услуга. Необходимо разобраться с этим вопросом, — заявил Александр Голков, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector