В Бурятии чиновница незаконно раздавала земли

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 56-летней  главы сельского поселения «Саянтуйское», подозреваемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ «служебный подлог».  

По версии следствия, в июне-августе прошлого года подозреваемая из личной заинтересованности незаконно изготовила и выдала четырем гражданам выписки из похозяйственной книги, в которые внесла заведомо ложные сведения, ставшие основанием для неправомерной регистрации права собственности указанных людей на земельные участки, расположенные на территории села Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Республики Бурятия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступлений. Кроме того в ходе расследования планируется проверить другие факты предоставления главой поселения гражданам выписок из похозяйственных книг. В случае выявления схожих преступлений, будет решен вопрос о возбуждении соответствующих уголовных дел.

Не исключено, что часть из участков, полученных незаконно, уже перепроданы ничего не подозревавшим гражданам. Таким добросовестным приобретателям в настоящее время опасаться нечего – лишь следует оказать содействие следственным органам для скорейшего завершения всех процедурных мероприятий. Тем не менее, следственное управление предупреждает остальных жителей республики и просит воздержаться от сделок с землей на территории указанного села до завершения расследования, сообщает пресс-служба СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector