«Резиденция Наговицына» начинает обременять бюджет Бурятии

www.burkprf.ru

Как сообщалось ранее, гостевой дом в РК «Здоровье» для двух персон, реконструируемый на деньги республиканского бюджета, находится в завершающей стадии строительно-монтажных работ.

Несмотря, на свой пригородный статус, он попал в два тендера госзакупок, объявленных Хозяйственно-транспортным комплексом Администрации Главы РБ

В конкурсе на «Оказание услуг по озеленению территорий прилегающих к правительственным зданиям», он стоит в одном ряду со зданиями «Совмина», Народного Хурала, «Забайкаллеса» и других включая «Дом печати» на Каландаришвили, 23, где располагаются множество наших коллег из СМИ.

В конкурсе на «Оказание услуг по техническому обслуживанию наружных и внутренних систем горячего водоснабжения, теплоснабжения и приборов коммерческого учета тепловой энергии в административных зданиях» — дом в Сотниково, также имеет достойное представление, наравне с многоэтажными административными зданиями правительства Республики.

Сколько из запланированных средств на озеленение (5 млн. руб.) и автоматизацию теплоснабжения (3,25 млн. руб.) достанется Гостевому дому неизвестно.

Конкретнее о масштабах «капиталоемкости» будущего здания можно судить по третьему объявленному конкурсу на предоставление услуг оптоволоконного доступа к интернет, объявленного только для этого конкретного дома. Неограниченный трафик на скорости не менее 10 мб/сек. обойдется Республиканскому бюджету в 565 тыс. рублей. Получат ли доступ к этой «скоростной магистрали» жители Сотниково, не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector