Министр сельского хозяйства был перемещен в карцер

Арестованный министр сельского хозяйства Бурятии, отсидевший в СИЗО уже больше месяца, на прошлой неделе подвергся наказанию. Как сообщил источник, с прошлого четверга он был помещён в одиночный карцер, передает «Байкал-Daily». 

 Выпустили из карцера Александра Манзанова лишь вчера. 

Причиной дисциплинарного взыскания стал обнаруженное у министра лезвие. По мнению источника, лезвие было подброшено. Произошло это во время мытья. Перед помывкой Александра Манзанова, согласно процедуре, обыскали и никаких запрещённых предметов найдено не было.

Лезвие сотрудники следственного изолятора обнаружили лишь при выходе обвиняемого из бани. Оно было найдено в вещах Манзанова.

По оценке источника, сам обвиняемый, отбывший только что наказание, держится очень достойно и духом не падает. Такую же оценку – «Держится бодро», давал ранее председатель общественной наблюдательной комиссии Виктор Измайлов, навещавший Манзанова.

Напомним, министр сельского хозяйства был задержан 31-го октября по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. По решению двух судебных инстанций он остается в улан-удэнском СИЗО до 29-го декабря. Пока точного прогноза по возможному продлению срока ареста после 29 декабря министра сторона защиты не даёт. Сам Мазанов, в свою очередь, выражал уверенность, что «всё должно закончиться в его пользу».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector