СМИ вновь отправляют главу Бурятии в отставку

Фото с официального сайта Улан-Удэ

Эксперты рекомендуют Владимиру Путину скорее избавиться от 31 губернатора, переназначенных перед принятием закона о возвращении всенародных выборов. В их числе может оказаться и глава Бурятии, утверждённый на свой второй срок в мае.

Сенсацией доклада стали не только советы сменить глав регионов, но и предположение, что к 2016 году в России вернут выборы парламентариев по одномандатным округам.  

Рекомендации ИСЭПИ скоро будут направлены в Кремль, а публикация его ожидается в конце недели. Возможно, в полной версии доклада будет даже список из 31 губернатора, рекомендованного к отставке. Но пока об этих фамилиях можно только догадываться, сообщает «NEWSru.com».

Напомним, в середине мая Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Бурятии. Отставка являлась технической процедурой, необходимой для рассмотрения кандидатуры Вячеслава Наговицына на второй срок главы региона. Официально же полномочия Вячеслава Наговицына должны были истечь в июле – через пять лет вступления в должность.

Переназначен глава Бурятии был на внеочередной сессии Народного Хурала 12-го мая. Ещё до того, как была определена судьба Вячеслава Наговицына, федеральные СМИ выступали с противоречивыми прогнозами. В их числе были и «предсказания» о том, что глава Бурятии не будет утверждён президентом на второй срок.

Источник: Байкал-Daily

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector