Прием заявок от кандидатов в сити-менеджеры начался в Улан-Удэ

http://www.irk.aif.ru/politic/news/61156

Точная дата окончания приёма заявок от кандидатов пока не называется. В качестве наиболее вероятного срока окончания первого этапа конкурса на сити-менеджера называется конец ноября.  

После того, как сбор заявок будет завершён, к своей работе приступит комиссия по выборам руководителя администрации Улан-Удэ. Комиссия состоит из шести депутатов горсовета и трёх представителей Народного Хурала. Утверждение комиссии, напомним, завершилось не так давно. Прошло оно не без сюрпризов: если горсовет утвердил своих кандидатов без проблем, то Народный Хурал отказал одному из претендентов – депутату Анне Скосырской. Её пришлось заменить депутатом Фёдором Трифоновым.

 18-го декабря, комиссия оставит из всех кандидатов лишь двоих претендентов, которых представят на суд горсовета. Голосованием депутаты определят, кто возглавит администрацию Улан-Удэ. — сообщает  «Байкал-Daily». 

В конце октября действующий мэр Геннадий Айдаев уже заявил, что готов поруководить городским хозяйством до сентябрьских выборов-2013 в Народный Хурал. По словам мэра, «его попросили» не оставлять до этого городскую администрацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector