Брат вице-премьера правительства Бурятии Петра Носкова оштрафован

Проведена проверка исполнения закона о размещении товаров, выполнении работ, оказании услуг для муниципальных нужд, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ. 

Установлено, что в июле-августе 2012 года муниципальным учреждением «Комитет по управлению имуществом и муниципальным хозяйством» Мухоршибирского района проводилось размещение муниципального заказа на поставку, сборку, установку, сдачу в эксплуатацию медицинского оборудования на объекте «Школа на 1266 учащихся. Пристрой плавательного бассейна в поселке Саган-Нур». 

В ходе размещения указанного заказа на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещено утвержденное председателем Комитета по управлению имуществом и муниципальным хозяйством Мухоршибирского района Носковым Анатолием извещение, содержащее техническое задание, согласно которому лицо, с которым будет заключен контракт, обязано помимо прочего поставить микроскоп 230*180*360мм. При этом, в графе технического задания «Тип. Марка» указано «Микромед-1 вар 2-20». 

Между тем, «Микромед» является товарным знаком, служащим для индивидуализации товаров юридического лица. 

Согласно закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» включать в извещение о запросе котировок товарные знаки запрещено.

По результатам проверки председатель КУИ муниципального образования «Мухоршибирский район» АнатолийНосков привлечен к административной ответственности – включение должностным лицом заказчика в извещение о запросе котировок указания на товарные знаки, если такие требования влекут за собой ограничения количества участников размещения заказа к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector