Вячеслав Наговицын ответил на вопросы журналистов Улан-Удэ

http://glava.govrb.ru/

Состоялась пресс-конференция Главы Бурятии Вячеслава Наговицына, на которой он ответил на вопросы журналистов республиканских средств массовой информации.

Говоря о передаче муниципальных учреждений здравоохранения в собственность республики, он пояснил, что это делается в соответствии с федеральным законодательством с целью создания вертикали управления здравоохранением.

Согласно Концепции развития здравоохранения России, до 2020 года должна быть создана трехуровневая единая государственная система медицинской помощи: первичная медико-санитарная помощь, стационарная помощь и реабилитация. Данная система предполагает также создание межтерриториальных и реабилитационных центров. Это делается для того, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи населению. Каких-либо отрицательных изменений в деятельности медицинских учреждений, касающихся уменьшения финансирования или заработной платы работников, не произойдет. 

Хотя вопрос о передаче городских медучреждений до конца еще не решен, подчеркнул Глава республики, в случае, если мэрия будет увеличивать финансирование расходов, связанных со здравоохранением, в том числе и на строительство новых объектов, республика готова продлить городу срок этих полномочий.

На вопрос о возможности перераспределения налоговых поступлений между республиканским и городским бюджетами, Вячеслав Владимирович ответил, что такое возможно только с передачей части каких-либо полномочий, но на сегодняшний день такой необходимости нет — сообщает пресс-служба правительства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector