Пресс-конференция Михаила Прохорова началась в Улан-Удэ

Пресс-конференция Михаила Прохорова началась в Улан-Удэ

В Улан-Удэ началась пресс-конференция лидера партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова. На встречу с политиком аккредитировано несколько десятков журналистов со всех СМИ города. 

Помимо самого Прохорова в зале присутствуют Зоригто Саханов член федерального гражданского комитета, Евгений Малыгин заместитель руководителя Общественной приемной Михаила Прохорова в Республике Бурятия по развитию сети сторонников, Александр Бахтин чемпион мира по боксу и экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, который, как стало известно, сегодня подал заявление о выходе из рядов «Единой России». 

Началась пресс-конференция с речи Прохорова, в которой он подчеркнул, что сейчас основной задачей для «Гражданской платформы» в Бурятии является не дать никому набрать большинства в Хурале на предстоящих выборах. Для этого «Гражданская платформа» готова к диалогу со всеми партиями, не имеющими административного ресурса.

На вопрос об укрупнении регионов политик не ответил прямо по сути его взглядов на объединение Бурятии с другими субъектами РФ. Делать укрупнения можно будет только по референдуму и через 30–40 лет, но говорить об этом надо уже сейчас. Также он отметил, что сейчас только 9 регионов финансово самодостаточны, остальные надо добирать и укреплять. 

Полный отчет по данной пресс-конференции появится на нашем сайте в ближайшее время.

Свой визит в Улан-Удэ лидер партии «Гражданская платформа» начал с посещения учебно-тренировочного занятия детско-юношеских команд Бурятии по баскетбол  в спортивном зале ТРЦ «People’s park»ю Затем он отправился в Иволгинский дацан, чтобы встретиться с Главой Буддийской Традиционной Сангхи России, XXIV Пандидо Хамбо-лама Дамба Аюшеевым.  После встречи с журналистами у политика запланирована встреча с улан-удэнцами в кинотеатре Прогресс с 17:00 до 19:00. Приглашаются все желающие. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector