Счетную палату Тунки проверят прокуратура и министерство финансов

trud-ost.ru

Глава республики Вячеслав Наговицын поручил министерству финансов Бурятии создать совместную с прокуратурой республики комиссию и дать оценку информации, которую распространила счетная палата Тункинского района.  

Акт контрольно-счетной палаты муниципального образования, опубликованный в прессе, говорит о финансовых нарушениях в деятельности муниципалитета, а глава Тункинского района заявляет, что акт районной счетной палаты сфальсифицирован его политическими противниками. 

Как отметил Глава республики, нужно исследовать вопрос, узнать, что соответствует действительности, а что нет, и поправить или районные власти, или счетную палату. Вячеслав Наговицын также подчеркнул, что в районе создалась нездоровая обстановка, с которой нужно разбираться — жители района начали разделяться на два лагеря. Вячеслав Наговицын поручил первому заместителю своей администрации Станиславу Тэлину заняться этим вопросом. В район будут направлены руководители республиканских министерств и ведомств, сообщает пресс-служба правительства РБ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector