Суд частично удовлетворил иск МВД Бурятии к Мархаеву

burkprf.ru

Как сообщает arigus.tv, суд частично удовлетворил иск МВД к Вячеславу Мархаеву. Открытое заседание прошло сегодня, 21 января, в Железнодорожном районном суде Улан-Удэ.

Напомним, сенатор Вячеслав Мархаев на заседании в Совете Федерации РФ 25 сентября призвал председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева дать правовую оценку задержаниям, которые прошли на несанкционированных митингах в Улан-Удэ.

Спустя четыре месяца МВД Бурятии внезапно подало иск о защите деловой репутации к Вячеславу Мархаеву из-за его выступления в Совфеде.

— Я попросил председателя Верховного суда дать правовую оценку, не более того. Но в МВД нашли в этом моем выступлении обстоятельства, не соответствующие фактическим. Поэтому написали. Будем отстаивать наши интересы. Мы будем предоставлять показания очевидцев, — отметил Мархаев.

Сегодня в Железнодорожном районном суде прошло открытое судебное заседание, которое пришлось проводить в актовом зале, потому что пришло много сторонников Мархаева.

— Признать следующие сведения, распространенные Вячеславом Мархаевым 25 сентября 2019 года около 10 часов на 465 заседании совета федерации в Москве: «Противоправным действиям полиции и Росгвардии, фальсификациям на выборах мэра нужна конечно же правовая оценка. Блогер Дмитрий Баиров в результате силового захвата получил обухом топора травму. Тем не менее, больного привозят в суд», не соответствующим действительности и порочащим деловую репутацию. В остальной части отказать, — сообщил судья.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector