Алексей Хандархаев назначен на пост главы Минприроды Бурятии

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Как сообщили в правительстве Бурятии, министром природных ресурсов республики назначен Алексей Хандархаев. Напомним, сегодня стало известно, что действующий министр Вадим Кантор написал заявление об увольнении.

«Пост министра природных ресурсов республики предложено занять экс-заместителю мэра города Улан-Удэ Алексею Хандархаеву. Его кандидатура поддержана, проходит процедуру согласования», — уточнили в правительстве Бурятии.

Заммэра города Улан-Удэ Алексей Хандархаев избирался в совет депутатов столицы Бурятии по одномандатному избирательному округу №13, депутат V созыва. Член Комитета городского хозяйства, транспорта и связи, руководитель рабочей группы по исполнению наказов избирателей депутатам Горсовета и развитию города Улан-Удэ.

Справка:

Хандархаев Алексей Сергеевич.

Родился 26 апреля 1960 года в селе Еланцы Ольхонского района Иркутской области.

В 1984 году окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ.

С 2000 по 2003 год обучался в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Прошел профессиональную переподготовку в Финансовой академии при правительстве РФ по курсу «Управление проектами в органах государственной власти» (2007), в Российской академии государственной службы при президенте РФ по курсу «Управление инвестициями и инновациями» (2008), в Высшей школе экономики по курсу «Инвестиционные проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (2010).

Имеет диплом с отличием магистра Бурятского государственного университета по направлению подготовки «Экономика» (2016).

С 1984 по 1990 год работал в комсомольских органах Бурятской АССР, с 1990 по 1991 год — заместителем председателя Госкомитета Республики Бурятия по делам молодежи, с 1992 по 1998 год – в банковских и коммерческих структурах Республики Бурятия.

С 1998 по 2003 год работал заместителем главы администрации Советского района города Улан-Удэ по социальным вопросам.

В 2003 году был приглашен на работу в Москву.

С 2004 года – заместитель начальника Главного Управления Пенсионного фонда России по Центральному административному округу города Москвы.

С 2005 года — заместитель начальника организационного отдела Территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по городу Москве.

С 2006 года — заведующий отделом инвестиционной политики в сфере топливно-энергетического комплекса Топливно-энергетического комитета правительства Московской области.

С 2009 года — заместитель генерального директора по экономике, финансам и закупкам ОАО «Энергосбытовая компания Московской области».

С 2011 года — заместитель мэра — председатель комитета по строительству администрации города Улан-Удэ.

С 2012 по 2014 год – заместитель руководителя администрации Улан-Удэ — председатель комитета городского хозяйства администрации города Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector