Медведев: «Реконструкция очистных в Бурятии идёт недопустимо медленно»

kremlin.ru

Дмитрий Медведев заявил, что реконструкция очистных сооружений в Бурятии в рамках федерального проекта по сохранению озера Байкал идёт недопустимо медленными темпами. Он сказал об этом на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Не могу также не сказать о федеральном проекте «Сохранение озера Байкал», который входит в проект «Экология». Он тоже находится в весьма непростом состоянии. Причина – реконструкция очистных сооружений. Она идёт очень медленно, недопустимо медленными темпами на территории Бурятии. Кроме того, до сих пор не разработана проектно-сметная документация, которая необходима для старта мероприятий по ликвидации ранее причинённого ущерба от Байкальского ЦБК», — отметил премьер-министр.

Он также сообщил, что до сих пор не разработана проектно-сметная документация, которая необходима для старта мероприятий по ликвидации ранее причинённого ущерба от Байкальского ЦБК.

«Хочу тоже услышать, что сделано, с чем связана текущая ситуация и как скоро будет решён этот вопрос», — обратился Медведев к участникам заседания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector