Управленцы из Бурятии пройдут бесплатную стажировку за рубежом

egov-buryatia.ru

В среду, 20 ноября, Всероссийская академия внешней торговли завершила обучение пятого потока по программе «Лидеры производительности», которая стартовала летом 2019 года в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Два представителя Улан-Удэнского авиационного завода попали в число 27 лучших выпускников. Само предприятие получило награду в номинации «Лидер развития персонала».

За высокие результаты обучения награждены стажировкой в Южную Корею начальник конструкторско-технологического отдела по штамповочному производству Максим Зубакин и начальник конструкторско-технологического отдела по механосборочному производству Николай Федотов.

Кроме того, Максим Зубакин входит в состав команды «Эверест», которая анализировала производственный процесс в филиале НПО «Наука», расположенном в поселке Першино Киржачского района Владимирской области. Ее проект для предприятия «Новая производственная площадка как база роста производительности труда» занял первое место на потоке среди команд, состоящих из участников из 38 регионов страны, где реализуется нацпроект.

— На программе «Лидеры производительности» мы получили богатый опыт, познакомились с коллегами из разных регионов России, обзавелись большим количеством полезных контактов. Но главное – ознакомились с лучшими практиками, и теперь владеем новыми эффективными «инструментами» и методиками работы с ними, — поделился впечатлениями о программе Максим Зубакин.

Николай Федотов также уверен, что полученные знания обязательно будут полезны в текущей работе и работе на перспективу:

— Нацпроект создан для того, чтобы повышать на предприятии производительность. Полученные знания и навыки позволят делать это более эффективно, — сказал он.

Ранее, 13 ноября, заместитель генерального директора ООО «Бурятмяспром» Лариса Афанасьева также попала в число лучших третьего потока программы «Лидеры производительности». Она пройдет стажировку в Германии.

— Участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» имеют возможность совершенно бесплатно поднимать уровень управленческого персонала по уникальным программам. Одна из них — «Лидеры производительности». Обучение по ней проходят 23 управленца от семи предприятий Бурятии — участников нацпроекта. В каждом потоке обучается около 200 человек, и только 25-27 лучших выпускников каждого потока получают возможность бесплатно стажироваться за рубежом, всего в 2019 году будет десять потоков, — рассказал заместитель министра экономики Бурятии Владимир Смолин.

Программа профессиональной переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» разработана с учетом потребности руководящего звена предприятий — участников национального проекта в улучшении навыков управления в условиях формирования новой культуры высокой производительности труда на предприятиях.

Она предполагает модульную систему обучения общей продолжительностью около трех месяцев. Его проводят представители ведущих российских и зарубежных образовательных организаций, практики и успешные предприниматели. Помимо теоретического блока, обучение включает в себя стажировки на предприятиях-участниках нацпроекта и предполагает разработку группового проекта, направленного на повышение производительности труда на конкретном предприятии.

Напомним, в феврале 2019 года Бурятия первой из регионов Дальневосточного федерального округа включилась в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Его ключевая цель– рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не менее 5% в год начиная с 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector