Горсовет Улан-Удэ возглавит гендиректор сети «Полином»

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ прошла первая сессия обновленного Горсовета шестого созыва. Новоиспеченные народные избранники определились с председателем, им стал генеральный директор сети магазинов «Полином» Чимит Бальжинимаев.

На сессии присутствовали 29 из 30 избранных депутатов. За кандидатуру Бальжинимаева проголосовали 26 человек.

Еще три голоса остались за Еленой Вахрушкиновой, представителем КПРФ.

«Коллеги, благодарю вас за оказанное доверие. Большое спасибо. Будем работать», — обратился к собравшимся после оглашения результатов Чимит Бальжинимаев.

Заместителем председателя горсовета стал директор Бурятского индустриального техникума Анатолий Белоусов.

Руководителем счетной комиссии выбрали директора школы №35 Людмилу Пахомову. Председателем комиссии по мандатам – Александра Иринчеева.

Справка:

Бальжинимаев Чимит Валерьевич. 

Родился 28 сентября 1976 года в селе Кижинга Кижингинского района Республики Бурятия.

В 1993 году окончил Кижингинскую школу-лицей. В 2000 году окончил Электротехнический факультет Восточно-Сибирского государственного технологического университета. В 2003 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров. С 2000 г. по 2002 г. работал в ООО «Строймеханизация» инженером-системотехником. С 2002 г. по 2006 г. работал в ООО «Глобал» исполнительным директором. С 2006 г. по 2014 г. работал зам. генерального директора компании «ПолиНом». С 2014 г. по настоящее время генеральный директор компании «ПолиНом.

Женат. Двое детей.

Белоусов Анатолий Евгеньевич. 

Родился 11 февраля 1975 года в городе Улан-Удэ. В 1996 году окончил Бурятский госуниверситет по специальности «Основы безопасности жизнедеятельности и физическая культура». В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2011 году прошёл профессиональную переподготовку в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете по специальности «Менеджмент».

Трудовую деятельность Анатолий Евгеньевич начал в 1996 году в качестве преподавателя физкультуры в Железнодорожном лицее № 1. С 1998 по 2002 год – председатель Федерации тхэквондо Бурятии. С 2002 по 2008 год – заместитель директора школы высшего спортивного мастерства. С 2008 года – директор Бурятского республиканского индустриального техникума. Награждён медалью «85 лет органу государственного управления физической культурой и спортом Республики Бурятия», медалью «За заслуги в спорте». Отличник физической культуры и спорта.

Депутат Улан-Удэнского горсовета 5 и 6 созывов. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector