Депутат ГД от Бурятии: внесли проект закона о питании школьников

пресс-служба ОНФ Бурятии

Депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев рассказал на своей странице в Фейсбуке о новом законопроекте о бесплатном питании для школьников. По словам парламентария, правительство страны проект одобрило. Теперь его будут рассматривать в первом чтении депутаты Госдумы РФ.

«Правительство РФ сегодня дало положительный отзыв на законопроект об обеспечении всех учащихся начальных классов горячим питанием. На данный момент законопроект готовится к рассмотрению в первом чтении. Стоит отметить, что законопроектом в его текущем виде выдвигаются достаточно жесткие требования к качеству продуктов, предназначенных для питания школьников. Вопрос назрел давно, учитывая, что в стране (в том числе и в Бурятии) даже не все льготники обеспечены бесплатным питанием, которое на сегодняшний день предоставляется на сумму 40-45 рублей», — написал народный избранник.

Он также отметил, что согласно рассматриваемому законопроекту, расходы по обеспечению питания для всех младшеклассников будут значительно увеличены — их возьмет на себя федеральный бюджет.

«Мы это сделали. Теперь главное – проконтролировать исполнение закона на местах после его принятия», — написал Николай Будуев.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector