Глава Бурятии отчитается о работе правительства республики

egov-buryatia.ru

Сегодня, 20 июня, глава Бурятии Алексей Цыденов выступит на очередной шестой сессии Народного Хурала шестого созыва с отчетом о работе правительства республики в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В докладе глава Бурятии традиционно отметит результаты работы в сферах здравоохранения, социальной защиты населения, образования, физической культуры и спорта, молодежной политики, культуры и искусства. 

Алексей Цыденов сообщит о росте инвестиций в сферах транспорта, здравоохранения, образования, культуры, спорта, о развитии промышленного, обрабатывающего производства, изменениях в области добычи полезных ископаемых, количестве туристических посещений, содействии населению на рынке труда и других темах.

Продолжается поддержка малого и среднего предпринимательства через Гарантийный фонд Бурятии, Фонд поддержки малого предпринимательства и другие формы. 

В 2018 году в республике отмечен и рост продукции сельского хозяйства, что является следствием поддержки агропромышленного комплекса, а также усилий, направленных на развитие села – строительства социальных и инфраструктурных объектов, помощи молодым семьям.

Алексей Цыденов подведет и итоги развития в 2018 году дорожной инфраструктуры, деятельности в строительной отрасли, в частности, работы по формированию комфортной городской среды, энергетики, например, солнечной. А также поднимет тему охраны окружающей среды, рассказав о природоохранных мероприятиях и работе в направлении защиты лесов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector