Глава Бурятии подписал указ о назначении Натальи Тумуреевой

скриншот видео / соцсети

Алексей Цыденов подписал указ о назначении известного эколога и общественника Бурятии Натальи Тумуреевой на должность заместителя министра природных ресурсов республики. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы Алексей Фишев. Он опубликовал небольшое видеоинтервью с замминистра. 

Наталья Тумуреева отметила, что в первую очередь в планах – реализация нацпроекта «Экология». 

— Это очень важно, это очень нужно, сроки сжатые. Я сама была, в первую очередь, критиком некоторых мероприятий, и вот сейчас моя задача – сделать так, чтобы нацпроект был реализован, чтобы он в конце концов принёс пользу республике, — сообщила замминистра.

Также Наталью Тумурееву спросили, какова положительная сторона такого конфликта, когда общественник идёт во власть и становится чиновником.

— Позитив в опыте. Это возможность сделать что-то самой, критиковать со стороны намного проще, и совершенно другое дело – взять это и попробовать реализовать. И я иду сюда, чтобы посмотреть, как это делается изнутри, какие вещи, и как можно привести в жизнь именно те вопросы, которые у меня когда-то вызывали возмущение. Сейчас этим хочу заниматься. На самом деле для меня сложно перестроиться. Я ещё до сих пор говорю: вот, это они неправильно сделали! Теперь нужно переходить на другое. Теперь это, наверное, в моих возможностях – что-то изменить, — ответила она.

Наталья Тумуреева сообщила, что глава Бурятии пожелал ей удачи и отметил, что по всем возникшим вопросам она может обратиться к нему напрямую. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector