Глава Бурятии отправился в Джидинский и Закаменский районы

egov-buryatia.ru

29 и 30 апреля глава республики Алексей Цыденов проведет в рабочей поездке по Джидинскому и Закаменскому районам.

29 апреля глава работает в Джидинском районе. В программе рабочей поездки – осмотр КФХ в местности Нютаг села Боргой, военного городка в селе Джида, берегоукреплений реки Джида и деревянного моста на дороге Белоозерск-Енхор, который находится в ветхом состоянии.

Алексей Цыденов побывает на племенном предприятии «Надежда», Петропавловском мясокомбинате, в ТОСе «Возрождение». Посетит социальные объекты: Джидинскую и Цагатуйскую школы, детский сад №4 «Малыш», сельский дом культуры села Нижний Ичетуй и Петропавловскую ЦРБ. Также пройдут совещание по сельскому хозяйству и встреча с населением района.

30 апреля глава республики посетит объекты Закаменского района.

Рабочий визит он начнет с осмотра берега реки Инкур, где ежегодно происходит подтопление участков частного сектора на близлежащей территории. Затем посетит ООО «Литейщик», выпускающее уникальную продукцию – запасные части для горно-шахтного и обогатительного оборудования, ФСК «Тамир», Санагинский дацан и другие объекты.

Запланировано совещание по строительству центральной котельной в Закаменске, посещение семейной молочной фермы Цыбиков Б.П., получившей в 2015 году грант на 7,4 млн рублей по программе «Развитие животноводческих ферм». Алексей Цыденов посетит предприятия, социальные объекты, а также встретится с фермерами, общественностью и жителями района.

Главу Бурятии в поездке сопровождают руководители профильных министерств и ведомств для оперативного решения вопросов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector