В Бурятию прибыл министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

egov-buryatia.ru

В пятницу, 19 апреля, в Улан-Удэ приехал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. В Бурятию он прибыл после Забайкальского края.

Глава Минвостокразвития проведет ряд рабочих совещаний, в том числе по вопросам подготовки к реализации плана социального развития центров экономического роста Бурятии («единой» дальневосточной субсидии). 

Напомним, подкомиссия под председательством зампреда правительства России – полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева 14 марта одобрила план социального развития центров экономического роста Бурятии. 

В него включены 73 мероприятия на шесть млрд рублей в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты, ЖКХ и транспорта. Это капремонт, реконструкция и строительство школ, детских садов, медицинских и культурных учреждений, спортивных площадок и школ, приобретение оборудования, оснащение оборудованием организаций медицинских и среднего профессионального образования и многое другое.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector