Шутенков избавился еще от одного чиновника в мэрии Улан-Удэ

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков принял еще одно кадровое решение – уволил заместителя начальника управления по муниципальным закупкам Александра Батуева. Об этом сообщает «МК»в Бурятии».

Информированный источник отмечает, что Александр Батуев ранее трудился начальником отдела наружной рекламы, а в управление по муниципальным закупкам был назначен экс-мэром столицы Бурятии Александром Голковым. Долгое время (с декабря 2016 по декабрь 2018-й) чиновник исполнял обязанности начальника Управления по муниципальным закупкам, то есть, был главным.

Причины отставки не известны. По неофициальной информации, поводом для увольнения могли стать некие нарушений чиновником своих должностных обязанностей. Среди них называют закрытие детского сада «Снежинка» по причине обнаружения там вредных для здоровья детей строительных материалов, использованных подрядчиком в ремонте. Утверждают, что аукцион на проведение ремонта в детском саду готовил Александр Батуев.

Также ему приписываются проваленные торги по организации и проведению ямочного ремонта муниципальных дорог в 2018 году. Как известно, на ряде участках к ямочному ремонту смогли приступить только в октябре.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector