Сити-менеджер Улан-Удэ подал в отставку

ulan-ude-eg.ru

Александр Аюшеев подал в отставку с поста руководителя администрации Улан-Удэ, который занимал около трёх лет. Он написал заявление о сложении полномочий, сообщили «Байкал-Daily» в управлении по информационной политике Улан-Удэ.


Официально вопрос об отставке Аюшеева должен быть утверждён депутатами Улан-Удэнского горсовета. Очередная сессия запланирована на 28 февраля. Пока Александр Аюшеев находится в отпуске. 

Возглавил администрацию с приставкой «и.о.» Игорь Шутенков, пришедший в мэрию неделю назад. Сегодня он провёл первое общегородское рабочее совещание в новом статусе. 

— В ходе совещания им были подняты вопросы, касающиеся благоустройства города, формирования комфортной городской среды, подготовки города к новому отопительному сезону, работы по отлову бродячих собак, уборки мусора и ряда других значимых для города тем. Кроме того, он отметил, что в 2019 году в Улан-Удэ намечено строительство 12 детских садов, — сообщает администрация города. 

По информации агентства, планируется дальнейшее назначение Александра Аюшеева на пост министра транспорта Бурятии. Игорь Шутенков же станет главным кандидатом на пост мэра Улан-Удэ, выборы которого пройдут в сентябре этого года. 

Справка: 

Александр Аюшеев родился 18 июля 1954 года в селе Петропавловка Джидинского района Бурятской АССР. В 1977 году окончил Томский политехнический институт, а в 1995-м получил квалификацию «Экономист» во ВСГТУ. 

Трудовую деятельность начал в 1977 году на производственном предприятии «Востокэнергоремонт» мастером, а затем инженером-технологом. 

С 1984 был на партийной работе – инструктор, заведующий отделом организационной работы, заместитель председателя Гусиноозёрского горисполкома. Затем получил должность замглавы Селенгинской районной администрации. 

С 1993 по 1999 гг работал в налоговых органах начальником государственной налоговой инспекции по Селенгинскому району, заместителем руководителя Государственной налоговой инспекции по Бурятии. 

В 1999г. назначен начальником городского финансового управления администрации Улан-Удэ, в 2003 году утверждён председателем комитета по финансам. 

С декабря 2007 года – заместитель мэра – председатель комитета по финансам. 

С октября 2012 года назначен исполняющим обязанности первого заместителя мэра Улан-Удэ. В марте 2013 года на сессии горсовета депутатов избран заместителем руководителя — председателем комитета по финансам. 

В июне 2016 году выиграл конкурс на должность руководителя администрации Улан-Удэ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector