Первый зампред правительства РБ переходит в администрацию Улан-Удэ

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии своим указом принял отставку первого зампреда правительства РБ Игоря Шутенкова. В ходе рабочей встречи Алексей Цыденов и Игорь Шутенков обсудили планы по развитию Улан-Удэ, который входит в пору больших строек и бюджетных инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Глава республики отметил эффективную совместную работу с Игорем Шутенковым в правительстве и добавил, что нет более подходящей кандидатуры для решения накопившихся проблем города «эффективно и быстро».

— Игорь Юрьевич, перед республикой, в первую очередь, перед столицей республики Улан-Удэ, стоят большие задачи. При этом даны большие возможности, выделены большие финансовые средства. И, конечно, жители города обоснованно надеются, что эти возможности максимально эффективно использованы для блага города.

За то время, что мы с вами работали вы показали себя как человек опытный, грамотный, а главное, порядочный и самостоятельный. Как первый заместитель Председателя Правительства Вы курировали большой спектр вопросов – фактически вели текущую работу в сфере социально-экономического развития, в сфере транспорта и ЖКХ, весь финансово-экономический блок был под Вами. Работали с Народным Хуралом как представитель правительства. Более подготовленного человека в городе и республике сложно найти. Вот с учетом этого, считаю правильным, что вы пойдете в администрацию города, и приложите все усилия, чтобы накопившиеся вопросы решались максимально эффективно и быстро, чтобы жители города реально почувствовали изменение ситуации в городе, — сказал Алексей Цыденов.

– Алексей Самбуевич, благодарю Вас за высокую оценку и оказанное доверие. Для меня это ответственное решение, понимаю, что передо мной стоит большой объем задач. Конечно, денежные средства, которые выделяются, они огромные, потребности нашего города, наших жителей – еще больше.

Задачи они известны – это дороги и городская инфраструктура, третья смена в школах и очереди в детских садах. Существуют и еще системные вопросы, которые необходимо решать – это поддержка любой экономической инициативы, помощь малому предпринимательству, вообще, бизнесу, создание новых производств, рабочих мест. Конечно, это улучшение экологической обстановки в городе, необходимо обратить внимание на общественный транспорт и принять все меры для повышения устойчивости тепло и водоснабжения Улан-Удэ.

Вообще, считаю, что город должен существовать для его жителей, считаю необходимым выстроить открытый диалог со всеми нашими горожанами.  Сейчас появляется возможность перейти в практическую плоскость, отодвинув политику в сторону. Считаю, что все эти задачи мы выполним в командной работе, — заявил Игорь Шутенков.

Уточняется, что Игорь Шутенков займет место первого заместителя руководителя администрации Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector