Бурятию посетит полпред президента РФ в ДФО

dfo.gov.ru

Зампредсед правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев с рабочим визитом приедет в республику в начале февраля. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки в Тункинский район.

Как отметил глава Бурятии, с учетом того, что президент России Владимир Путин включил Бурятию в Дальневосточный федеральный округ, у республики появились новые возможности.

— Будут распределяться дальневосточные субсидии и в их рамках предусматриваются, в том числе, средства на Тункинский район. Ремонт и строительство объектов социальной сферы. С рабочим визитом 1 февраля к нам приедет полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Мы будем защищать перечень тех мероприятий, которые будут финансироваться в рамках дальневосточной субсидии. Надеемся, что достаточно много объектов социальной сферы в Тункинском районе туда попадут, — отметил Алексей Цыденов.

Напомним, 21 января на совещании вице-премьеров с председателем правительства РФ Юрий Трутнев рассказал, что в настоящее время проводится работа по интеграции Бурятии и Забайкальского края в систему поддержки, которая разработана правительством РФ для Дальнего Востока. В частности, рассматривается вопрос по распределению средств по программе создания условий для жизни людей в центрах экономического роста.

— Я планирую поездку в оба субъекта. Ознакомлюсь с ситуацией на месте, — приводятся слова Юрия Трутнева на сайте правительства РФ.

В течение трех лет, начиная с 2019 года, в Бурятию и Забайкальский край будет направлено 19,8 млрд руб. Распределение по регионам будет примерно пропорциональное, 50 на 50, сообщается на сайте правительства РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector