Глава Бурятии проинспектировал котельную санатория «Саяны»

egov-buryatia.ru

Капитальный ремонт котельной возможен из  средств республиканского бюджета при условии передачи ее в собственность региону, заявил журналистам Алексей Цыденов в среду, 23 января, в ходе рабочей поездки в Тункинский район. 

По оценке специалистов, для обеспечения бесперебойной подачи теплоснабжения и горячего водоснабжения требуется капитальный ремонт котельной санатория. Ее собственником является общественная организация «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия».  Ремонт котельных СКУП РБ «Байкалкурорт» за счет местного бюджета возможен только после передачи в муниципальную собственность.

— Мы готовы забрать объект,   обеспечить его эксплуатацию,  погасить все долги и сохранить рабочие места. Но профсоюзы – независимая организация,  мы можем с ними только договариваться. Они отдают нам только то, что останавливается совсем. Как доводят до ручки, так и отдают. Прошлой осенью мы забрали у профсоюза лагерь «Сосновый бор», потому что там не было угля, котельная была в нерабочем состоянии, в трех жилых домах люди остались без тепла. Мы в аварийном порядке восстановили котельную, обеспечили отопительный сезон. Прокуратура может с ними разговаривать другим языком. Посмотрим. Мы свое предложение профсоюзу сделали, — сообщил глава Бурятии. 

Котельная санатория «Саяны» (принадлежит курорту «Аршан» СКУП РБ «Байкалкурорт») отапливает корпуса учреждения и 169 квартир. Для обеспечения бесперебойной подачи теплоснабжения на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры требуется 1,5 млн рублей. 
Курортом «Аршан» заключен договор с ООО «СтандартСибУголь» на поставку угля в январе 2019 г. в количестве 420 тонн, в феврале – 420 тонн. Для бесперебойного теплоснабжения до мая 2019 года и горячего водоснабжения требуется закуп угля в размере 417 тонн (6 вагонов) на сумму 5,8 млн руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector