В Бурятии выбрали директора туристского информационного центра

скриншот видео

Директор музея истории города Улан-Удэ Чингис Аханянов избран директором туристского информационного центра (ТИЦ). Всего на вакантное место претендовало пять человек, сообщает пресс-служба Минтуризма Бурятии.

По словам министра туризма Марии Бадмацыреновой, на пост директора ТИЦ выбран человек с опытом, давно связанный с туризмом, хорошо знающий отрасль. Также у него есть опыт руководства автономными учреждениями на муниципальном уровне, работы гидом. «Сейчас он успел создать хорошую площадку в музее истории города, не только историко-образовательную, но и общественно-просветительскую. Сегодня важно, что музеи входят в современный турпродукт», — отметила министр туризма Бурятии. Работа туристского информационного центра (ТИЦ) будет направлена на продвижение Бурятии, главным образом через сайт, соцсети, организацию участия в выставках, составление карт, путеводителей, работу с гидами-экскурсоводами. Большой объем работы будет связан с оказанием консультационных услуг туристам. На площади Советов к лету 2019 году планируется установить информационный павильон.

-Это будет не капитальное строение с интересным дизайном, сейчас мы его разрабатываем. Он будет работать круглый год для индивидуальных туристов, которые смогут там получить всю необходимую информацию, взять карту, узнать об экскурсиях. Сам ТИЦ, администрация которого будет находиться в бизнес-инкубаторе, в том числе займется организаций туров по определённым дням, как для жителей города, так и для индивидуальных туристов, — добавила Мария Бадмацыренова. — Сейчас сложно принимать туристов, которые путешествуют по одному или вдвоем, например, в Ацагатской долине или Тарбагатае. Турпродукт включает трансфер, питание, выступления коллективов. Посетить такой маршрут пока могут только определённые группы. В связи с этим туроператоры и организаторы мероприятий просили, чтобы были дни, когда можно было организовать сборные экскурсии.

По словам Марии Бадмацыреновой туристский информационный центр не будет конкурентом туроператоров, у него свои задачи цели и своя оценка эффективности. В дальнейшем планируется создание в каждом муниципальном образовании филиала ТИЦ. В будущем центр обзаведется своим колл-центром, позвонив туда, люди смогут задать вопросы по обслуживанию и консультации.

Видео: Чингис Аханянов, конкурс «Лучший гид».


Справка:

Аханянов Чингис Александрович родился 23 января 1978 года в Улан-Удэ. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по истории России, свободно владеет английским языком, работал в Национальном музее, заведовал научно-экспозиционным отделом Этнографического музея народов Забайкалья, преподаватель БГУ по направлению «Туризм».

В 2013 году стал победителем республиканского конкурса «Лучший по профессии в сфере туризма», занял третье место на всероссийском конкурсе.

В 2016 году перешел на должность директора Музея истории города Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector