Пресс-секретарь главы Бурятии прокомментировал арест замминистра

facebook.com/presbur

Пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев прокомментировал арест замминистра строительства республики Сергея Рыбальченко. По словам Фишева, глава Бурятии заинтересован в самом строгом и беспристрастном расследовании всех обстоятельств дела.

«Любое ответственное лицо — госзаказчик, в лице конкретного чиновника или бизнес, в лице соответствующего подрядчика, которые использовали государственные деньги неэффективно, или украли должны понести наказание. Особенно если это касается детей и тем более детей-сирот. А контролирующие органы следить не только за движением каждого бюджетного рубля, но и за итоговым результатом», — заявил Фишев.

Несмотря на то, что с момента строительства прошел уже не один год, в рамках следствия будет определено участие и ответственность каждого, уверил пресс-секретарь главы.

«Данная ситуация должна еще раз показать всем, что в случае нарушения закона рано или поздно, но отвечать будет каждый виновный. Особенно это актуально с учетом того, что мы входим в период больших строек и лучше изначально выстраивать добросовестную работу как со стороны госзаказчиков, так и со стороны коммерческих подрядчиков, чем потратить деньги, не получить результата и в последующем искать виновных», — прокомментировал Алексей Фишев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector