Министр промышленности Бурятии уходит в «Ростех»

pixabay.com

Министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин переходит в «Ростех», об этом в понедельник, 3 декабря, на планерном совещании сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. При этом экс-министр получит статус советника главы РБ на общественных началах. 

— Алексей Сергеевич с сегодняшнего числа уже в другом статусе. Он уже, к сожалению, не министр. Пошел в Ростех, на повышение. Но остается куратором проекта создания промышленного технопарка в статусе советника главы Бурятии на общественных началах. Поэтому даже не говорю: «В добрый путь!», а «Идем дальше», — заявил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии выразил сожаление по поводу ухода Алексея Мишенина, но выразил уверенность, что в Ростехе он продолжит «с другой стороны» курировать профильные проекты: запуск серийного производства легкомоторного цельнокомпозитного самолёта «Байкал» на Улан-Удэнском авиазаводе, связанный с ним проект производства гидроцеллюлозы на Селенгинском ЦКК и создания авиатехнопарка. 

Бывший министр промышленности и торговли Бурятии поблагодарил главу Бурятии, Правительство республики и коллег за оказанное доверие и совместную работу.

— Я не чувствую, что что-то заканчивается, потому что эти проекты значимые для Бурятии и реализуются совместно с государственными корпорациями. Поэтому дальнейшая работа будет продолжена. Я считаю это своей личной ответственностью, и максимально заинтересован в этих проектах, — заявил он. 

Временно исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Бурятии назначен занимавший пост замминистра Алексей Оловянников. 

Справка:

Алексей Мишенин родился в 1979 году. 

Окончил факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета. 

Восемь лет работал на Новосибирском авиаремонтном заводе, пройдя путь от инженера до замдиректора. В 2011 году стал генеральным директором завода.

Указом главы Бурятии с 10 ноября 2015 года был назначен на должность министра промышленности и торговли республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector