В Бурятии должны появиться «другие условия для жизни людей и региона»

egov-buryatia.ru

Зампред правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы реализации майского указа президента РФ. 

Глава региона сообщил, что по итогам заседания совета при полномочном представителе президента РФ в ДФО, которое прошло во Владивостоке во вторник, 27 ноября, была проведена работа по плану выполнения майского указа президента РФ.

— В декабре представим анализ тех ресурсов, которые имеем и тех потребностей, которые необходимы для того, чтобы выполнить указ президента. Вместе в минэкономразвития будем готовить предложения для федеральных органов по поддержке региона. Также с институтами развития провели дополнительную работу по тем проектам, которые сегодня уже находятся в стадии реализации, и которые только в планах. Определили механизмы, которые дают возможность более успешно или в более сокращенные сроки реализовать в регионе использование всех мер государственной поддержки, которые есть в Дальневосточном федеральном округе. Подготовлен анализ, какие меры господдержки наиболее приемлемы, какие будут наиболее эффективны в каждом конкретном случае, — сказал глава Бурятии. 

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подчеркнул необходимость выполнения майского указа президента страны.

— У нас с вами есть уникальная возможность подготовить предложения в национальную программу развития Дальнего Востока. Мы об этом тоже говорили во Владивостоке. Я прошу Вас уже сейчас к этой работе приступать. Она даст нам возможность сформировать весь комплекс мер необходимых для выполнения указа президента. Это не просто документ, это другие условия для жизни людей и региона, его развития. Нужно, чтобы были конкретные планы по году, что изменится в течение уже 2019-2021 годов. Эту работу прошу провести, — подчеркнул в ходе рабочей встречи Юрий Трутнев. 

Он также выразил уверенность, что на территории Республики Бурятия будет реализована большая часть существующих мер господдержки, действующих в ДФО. 

Также 30 ноября полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел встречу с представителями органов власти и общественности, где обсуждались вопросы дальнейшего развития региона в составе ДФО.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector