Глава Бурятии принимает участие в «Российской энергетической неделе»

egov-buryatia.ru

С 3 по 6 октября в Москве проходит второй Международный форум по энергоэффективности и развитию «Российская энергетическая неделя», в работе которого принимает участие глава республики Алексей Цыденов, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Тема форума — «Устойчивая энергетика для меняющегося мира». На открытии с приветственной речью выступил президент России. Он особо отметил ряд стратегических решений, предпринимаемых по расширению пропускной способности байкальской системы, Транссиба, наращиванию мощности морских портов и повышению эффективности и безопасности центров угледобычи, уделил внимание экологически чистым технологиям его транспортировки и электроэнергетике. 

— Отдельная перспективная задача — это развитие возобновляемых источников энергии, особенно в труднодоступных районах нашей страны, таких как Восточная Сибирь, Дальний Восток, — отметил Владимир Путин.

Глава Бурятии участвует в панельных сессиях и круглых столах, посвященных развитию энергетического сектора экономики России. Также на этой неделе Алексей Цыденов работает в федеральных ведомствах. 

Отметим, что форум проводится с целью демонстрации перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. В этом году в мероприятиях «Российской энергетической недели» участвуют более девяти тысяч человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector