Глава Бурятии попросит у президента денег на ТЭЦ-2 и дороги

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов в понедельник, 10 сентября, принимает участие в заседании президиума Государственного совета РФ по мерам опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока. Президиум проходит во Владивостоке накануне проведения IV Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает пресс-служба правительства РБ.

В ходе Госсовета будут обсуждаться вопросы реализации в регионах Дальнего Востока двенадцати национальных проектов, определенных майским указом главы государства. 

Алексей Цыденов намерен выступить с предложениями по докладу главы государства, ранее опубликованному в ходе подготовки к заседанию Совета. В частности, обратится к президенту РФ с предложением поддержать финансированием из федерального бюджета республиканские проекты по созданию ряда важных инфраструктурных объектов, среди которых завершение строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2, строительство и реконструкция участков федеральных автодорог, реконструкция двух пунктов пропуска через государственную границу с Монголией (АПП Кяхта и ЖДПП Наушки).

Глава Бурятии также намерен озвучить вопрос о строительстве в республике восьми школ и 27 детских садов для ликвидации дефицита мест в учреждениях общего и дошкольного образования. Напомним, что 23% школьников Бурятии обучается во вторую и третью смену и этот показатель гораздо выше чем в Дальневосточном федеральном округе (14,5%) и по России в целом (12,3%).

Напомним, во вторник, 11 сентября, во Владивостоке начнет работу IV Восточный экономический форум. Цель форума – обсуждение новых направлений экономического развития Дальнего Востока и расширение экономических связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Главными гостями форума станут Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, Президент Монголии Халтмагийн Баттулга и Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector