В Муйском районе Бурятии прошли выборы главы

pixabay.com

В Муйском районе Бурятии состоялись выборы главы района. На должность главы района и руководителя администрации района претендовало трое человек, сообщает пресс-служба правительства РБ.

28 августа решением конкурсной комиссии по отбору кандидатов, в состав которой включены семь представителей от района и пять представителей от правительства РБ, к выборам допущено двое: Козлов Андрей Иванович – руководитель администрации Муйского района, и.о. главы района, и Попов Сергей Дмитриевич –начальник дистанции электроснабжения поселка Таксимо. 

29 августа состоялась сессия Совета депутатов Муйского района, на которой кандидаты презентовали свои избирательные программы. Тайным голосованием депутатов района на должность главы Муйского района и руководителя администрации района со сроком полномочий пять лет избран Козлов Андрей Иванович (10 голосов против одного). 

Справка: 

Решением Совета депутатов муниципального образования «Муйский район» от 31.07.2018. в соответствии с Федеральным законом и Законом Республики Бурятия «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия», определено проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Муйский район» и избрания главы муниципального образования «Муйский район» на альтернативной основе для кандидатов. Решение по избранию на должность главы муниципального образования принимается Советом депутатов муниципального образования «Муйский район» по представлению конкурсной комиссии, сформированной из состава депутатов района и представителей правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector