Директор филиала «МРСК Сибири» в Бурятии уходит в отставку

hural-buryatia.ru

Директор филиала «МРСК Сибири – Бурятэнерго» Андрей Меделянов 27 августа уходит в отпуск с последующим увольнением, сообщает «Байкал-Daily».

Официально с этой должности он ушёл значительно раньше. Меделянов занял пост советника в центральном офисе «МРСК Сибири» в Красноярске с приставкой, что он исполняет обязанности руководителя «Бурятэнерго». 

На вакантную должность руководителя многие наблюдатели и эксперты прогнозируют кандидатуру экс-министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова, покинувшего правительство в серединеавгуста

Но сейчас он также является советником в Красноярском головном центре «МРСК Сибири». Поэтому его судьба и вопрос назначения руководителя филиала «МРСК Сибири – Бурятэнерго» может решиться в течении нескольких ближайших недель. 


Справка: 

Андрей Меделянов родился 16 июня 1962 года. В 1984 году окончил Омский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий». 

Карьеру начал в 1984 году прорабом по строительству воздушных линий электропередачи в Исилькульской механизированной колонне треста «Омсксельэлектросетьстрой». 

Затем трудился в «Омскэнерго», где прошёл путь от старшего мастера до начальника района электрических сетей. В 2004 году назначен на должность директора филиала ОАО АК «Омскэнерго» — «Сетьремонт», а затем генеральный директор ОАО «Омскэлектросетьремонт». 

В 2010 году возглавил филиал ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Бурятэнерго». 

В 2013 году был избран в Народный Хурал Бурятии по партийному списку «Единой России». Член комитета по бюджету, налогам и финансам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector