Глава Бурятии отправил в отставку министра транспорта

соцсети

Министр транспорта Бурятии Сергей Козлов подал в отставку. Глава республики Алексей Цыденов подписал приказ об увольнении по собственному желанию министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова с 15 августа, сообщает Ариг Ус online.

Экс-министр обратился к друзьям и коллегам в соцсетях. Он поблагодарил за совместную работу главу Бурятии Алексея Цыденова и прежнего руководителя региона Вячеслава Наговицына.

«Сегодня для меня грустный и одновременно светлый день — я покидаю пост министра транспорта Бурятии. Это решение взвешенное и обдуманное, которое я принял с легким сердцем. 

Горжусь, что на этой должности я отработал более 9  лет, и каждый рабочий день был наполнен задачами, которые направлены на улучшение инфраструктуры республики и жизни земляков. 

Я искренне благодарен лично главе Бурятии Алексею Самбуевичу Цыденову за оказанное доверие, поддержку и плодотворную совместную работу в его команде на целенную на результат. Спасибо всему правительству республики, коллегам министрам за поддержку и понимание. Депутатам и главам муниципальных образований. Всем людям с которыми я работал, находясь в этой должности. За тот бесценный опыт, который я получил. Также хочу выразить благодарность и сказать спасибо Вячеславу Владимировичу Наговицыну. 

За эти годы нашему министерству совместно с Вами нам удалось сделать многое — построены сотни километров новых дорог, завершается реконструкция взлетной полосы в аэропорту Байкал, снижается стоимость электроэнергии, а качественная сотовая связь и интернет становятся все доступнее для всех жителей Бурятии. 

Отдельное большое спасибо хочу сказать моим коллегам. Коллективу министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии и ГКУ Бурятрегионавтодор, которых отличает профессионализм, сплоченность, нацеленность на результат и дружеская атмосфера. 
Благодарю жителей республики, общественные организации, СМИ за поддержку нашей деятельности и конструктивную критику. Вместе мы сможем сделать нашу Бурятию сильной и процветающей», — написал экс-министр. 

Справка:

Сергей Юрьевич Козлов родился 13 декабря 1977 года в Северобайкальске. Закончил ВСГТУ, инженер по специальности «электроснабжение». Прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по направлению «экономика и управление предприятием».

Работал в МУП «Городские электрические сети» Улан-Удэ инженером, диспетчером. Получил должность главного инженера в МУП «Горсвет». В 2005 году работал заместителем руководителя администрации Октябрьского района Улан-Удэ. Позже стал председателем комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ. В 2009 году получил назначение министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

Награды — почетная грамота РБ, почетная грамота министерства энергетики РФ, почетная грамота министерства транспорта РФ, почетное звание «Заслуженный энергетик РБ», медаль министерства транспорта РФ «За безупречный труд и отличие» третьей степени.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector